Коты-Воители. Дыхание Смерти

Объявление

Админы:
[Главный Админ]
Звездная Пыль.

[Администраторы]
Бастет
Созвездие
Лунная пыль
Белолапа
Снежная Буря



Грозовое племя. Снежная Буря идет в патрулирование и встречает кота из Сумрачного племени. Это была любовь с первого взгляда. Смогут ли они сохранить отношения в тайне от всех? И что выберет Снежная Буря- любовь или преданность племени?
Речное племя. Кто сказал, что целителям нельзя любить. Юный Каштан вздыхает по воительнице. Перед ним стоит нелегкий выбор- любовь кошки или вера в Звездное племя.
Племя Ветра. Откуда на территории Ветра взялся отравленный кролик? Корица пытается поговорить со Звездным племенм, но предки молчат. Что принесет племени внезаная болезнь? Означает ли это конец племени Ветра?
Сумрачное племя. Одиночка Аменхотеп переходит в племя. Все коты относятся к нему с недоверием и презирают. Только хмурая и неразговорчивая Рыжинка видит в нем родственную душу. Сможет ли она помочь Амену прижиться?
Небесное племя. Созвездие постоянно видит во сне пизрак какой то кошки. Что хочет сказать таинственная незнакомка, от чего предостеречь? Удастся ли Созвездию разгадать эту тайну и спасти племя от беды?
Племя Смерти. Новое племя поселилось на территории Котов-Воителей. Они предпочли жить на пустыре. Но уже совсем скоро им захотелось расширить свои территории. Смогут ли остальные племена противостоять им?




Поздравляем!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Дыхание Смерти » Творчество » Хрустальное Сердце


Хрустальное Сердце

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ: Хрустальное Сердце
АВТОР: Dark Black Mile
СВЯЗЬ: Ася 484-394-558
ЖАНРЫ: Фэнтази, романтика, приключения
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Листвичка\Коготок
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
1. Написано после «Заката» «Знак Трех» не учитывается
2. Возможны некоторые не совпадения с оригиналом, но я старалась максимально приблизиться к нему.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на Котов Воителей принадлежат Эрин Хантер
СОДЕРЖАНИЕ: Случайностей не бывает, все в этом мире не случайно, даже если ты попадешь в прошлое…
СТАТУС: В работе
РАЗМЕЩЕНИЕ: Что мое, то мое, никому не отдам

Глава 1.
Случайные закономерности.


Солнце не спеша, вставало над лесом, было ясное осеннее утро в ту пору, которую называют золотой. И правда, листья на деревьях стали ярко-желтыми, ярко-красными, а некоторые, не желая меняться, оставались по-прежнему темно-зелеными. Солнце повисло над темными соснами, словно размышляя, стоит ли вставать дальше или и так сойдет. Лес казался безмолвно тихим, лишь редкие птицы издавали звонкие трели. Безжизненность? Нет, в Лагере Грозового Племени в этот час жизнь уже кипела, охотничьи отряды, патрули, дозоры. Но никто из людей не знал об этой жизни, для них это было скрыто и незаметно, да люди были здесь редкими гостями, они появлялись у озера лишь летом, а осенью исчезали неизвестно куда и зачем. Впрочем, котам племен это было лишь на лапу, не любили они, когда Двуногие появлялись здесь и мешали племенам жить обыденной жизнью.
Листвичка не спеша, вышла из своей пещеры, утренняя свежесть прогнала остатки сна. Молодая целительница задумчиво оглядывала Лагерь, все как всегда, Ежевика назначает патрули, Листвичка знала точно, что он сам пойдет в патруль конечно с ее сестрой Белкой. Кошка грустно улыбнулась, нет, конечно, она была счастлива за сестру, которая после всех испытаний, наконец, была вместе с Ежевикой, но у самой Листвички с личной жизнью были проблемы, точнее личной жизни у нее не было. Целительница вздохнула, а стоит ли пенять на судьбу? В любом случаи это мало что изменит, по многим причинам, ведь она была целительницей, а таков непреложный закон их дела, им нельзя любить, они должны заботиться о племени как о своей второй половине и любить его точно также. Да к тому же Листвичка все равно никого не любила, не так давно ей казалось, что она любит Грача, но это была не любовь, а так мираж, тень чувства, а Грач теперь вполне счастлив с Хмуроликой, а она рада за него. Между ней и Грачом установились нормальные дружеские отношения. Но настоящей любви у нее нет, хотя, может это и к лучшему, она при любом раскладе останется целительницей, и любить ей все равно нельзя.
От огромного количества путаных мыслей ее отвлек Дым, сварливый кот и бывший наставник Белки, Листвичка частенько думала, что сложный характер у ее сестры выработался не без Дыма.
-Листвичка, скажи, у тебя есть кошачья мята, я немного беспокоюсь… - сказал Дым.
«За котят Тростинки» - мысленно закончила молодая целительница.
-Дым мяты осталось немного, но я сейчас же схожу и наберу еще, - сказала она вслух.
«И надеюсь, он не изведет все запасы на вполне здоровых котят» - подумала кошка про себя.
Конечно, ей были понятны волнения Дыма, он потерял всех котят, кроме одного в прошлый раз. Неудивительно, что он боится, что это может повториться, но Листвичка считала, всему есть предел.
Целительница, в на редкость плохом настроении покинула Лагерь. Кошачья мята росла возле заброшенного дома Двуногих, раньше там был сад, но после того как Двуногие ушли он разросся по всей территории и даже немного в лесу. Листвичка шла на запах воды, заброшенное гнездо находилось недалеко от пруда. А вот и он, прудик, заросший кувшинками, неподалеку громко квакали лягушки и вились надоедливые стрекозы, целительница обмахнулась хвостом, избавляясь от насекомых. Она подошла к глади воды и заглянула в ее глубину, пруд отражал бескрайнее небо и песочную кошечку в белых носочках на лапках с большими синими глазами. И вдруг отражение дрогнуло и изменилось в полосатого котика – ученика, Листвичка изумленно коснулась носом глади воды, что произошло дальше, она не могла объяснить при всем желании. Лес начал кружится вокруг нее, все быстрее и быстрее, дальше наступила тьма.
Листвичка распахнула глаза, что случилось? Где она? Вокруг сосны устремлены в небо, странно, места кажутся знакомыми. И запах тоже, цветы, откуда цветы если сейчас осень? А здесь лето, что же произошло? Листвичка тряхнула головой и сделала несколько шагов, очень знакомый запах, и тут до нее дошло, это запах ее племени! Но немного другой, пахнет хвоей и лесом, а в теперешнем их запахе смешивается аромат травы, листвы и влаги. Как странно. Листвичка решила, что должна найти свое племя и попытаться понять, что же с ней все-таки произошло. Она начала уверенно двигаться по лесу, как вдруг… Кто-то сбил ее с лап и вцепился острейшими зубами в загривок, кот был не крупнее ее самой, по запаху она вмиг поняла, что он из ее племени, но не могла понять кто, аромат был незнаком, но она подумала обо всем этом мельком, краем сознания, сейчас ей надо было освободится из цепкой хватки кота. Листвичка перевернулась на спину, и незнакомцу пришлось отскочить в сторону, кошка тут же вскочила на лапы и заняла боевую стойку, она мало знала об искусстве боя, но азы все же постигла. Теперь она разглядела кота, на вид он был не старше ее, похоже еще ученик. Темно-коричневого окраса с черными полосами и янтарными глазами, он кого-то ей напомнил, точно, Ежевика! Пока она изучающе разглядывала кота, кот рассматривал ее.
-Ты кто? – наконец спросил он.
-Меня зовут Листва, - почему-то сократила свое имя Листвичка. – А тебя как?
-Коготок, ученик Грозового Племени, - отозвался полосатый. – Ты не ручная киска Двуногих я прав? Ты одиночка, но что ты делаешь на территории Грозового Племени?
Листвичка запоздало сообразила, что ее запах теперь ничем не похож на нынешний запах Грозового Племени.
-Я, я случайно здесь оказалась, - ответила целительница. – И еще, я хочу вступить в племя!
Кошка сообразила, что сейчас ей лучше быть со своим племенем, может, разберется, что к чему, а Коготок от ее заявления подавился.
-Ну, такие вопросы надо решать с предводителем Племени, - откашлявшись, произнес он. – Я правда могу привести тебя в Лагерь...
-Хорошо, веди! – согласилась Листвичка. – А кто ваш предводитель?
-Предводительница, - поправил ее Коготок. – Величайшая из всех, ее зовут Синяя Звезда.
Синяя Звезда! Листвичка в ужасе поняла в чем, наконец, дело! Она попала в прошлое.

Глава 2.
Племя прошлого.


Всю дорогу молчали, для Листвички было странно видеть старый лес, она запомнила его другим, разрушенным чудищами Двуногих. Знакомой дорогой от высоких сосен они шли в Лагерь, который открылся глазу внезапно, Листвичка вмиг уловила резкий контраст между старым и новым, она успела отвыкнуть от этого. Большинство котов с недоверием поглядывали на неизвестно откуда взявшуюся одиночку, Листвичка их не винила, а как бы она сама отнеслась, если бы в ее племя пришел неизвестно кто? Через некоторое время их окружило плотное кольцо котов, во взглядах большинства было презрение и злоба. Неожиданно круг разомкнулся, и Листвичка увидела, Синею Звезду, она была совсем непохожа на ту кошку, которая являлась ей во снах, Синяя Звезда была еще довольно молода и кажется, еще не совсем привыкла к своим обязанностям предводительницы племени.
-Коготок объяснись, - сказала она немного нервно.
Листвичку еще больше поразил контраст между этой молодой, еще мало, что знающей кошкой, и той великой предводительницей, о которой рассказывала ей мать.
-Это Листва, она одиночка, но хочет вступить в наше племя, - сообщил Коготок.
Синяя Звезда казалась растерянной, похоже этого она не ожидала.
-Еще чего! Зачем нам нахлебница! – раздался громкий голос в гуще котов.
Слова были подхвачены дружным гулом, Коготок же в ответ на это взъерошил шерсть и зашипел, Листвичка почувствовала странную теплоту внутри, она была очень благодарна ему, что он заступился за нее. Ей не верилось, что однажды этот ученик станет предателем и превратится в того кота, которого она видела в Темном лесу. Очевидно, Синяя Звезда заметила его состояние.
-А ну тихо! – ее громкий голос прервал возмущенное шипение. – Нам никогда не помешают лишние воины!
Все сразу замолчали, осознав, что предводительница права.
-Поэтому Листва останется в племени, - продолжила Синяя Звезда уже более уверенно. – Листва, Коготок идемте ко мне в пещеру, там все и обсудим.
Коты расступились перед ними и вскоре все трое уже были в пещере предводительницы, Синяя Звезда села напротив них.
-Итак, Листва ты умеешь охотиться и воевать? – спросила она.
-Нет, не очень, почти совсем не умею, - призналась Листвичка.
Целители не занимаются охотой или воинами, они целиком и полностью отдают себя служению племени, хотя конечно начальные азы постичь должен любой, но для того чтобы жить в племени полноправной воительницей этого было мало. И вряд ли она сможет стать здесь целительницей или хотя бы ученицей целителя, Пестролистая сейчас, наверное, в том же возрасте что и Коготок, поэтому Листвичке придется осваивать то, к чему она никогда не испытывала стремления.
-В таком случаи ты станешь ученицей в нашем племени, - решила Синяя Звезда. – Коготок покажешь ей все?
-Конечно! – оживился ученик. – Все непременно покажу.
-Вот и прекрасно, можете идти, - ответила предводительница.
Коготок первым выскочил из пещеры, Листвичка вышла за ним, у самого выхода она оглянулась на предводительницу, серая кошка казалась черной в темноте пещеры. Коты уже не шипели на нее, но в их взглядах была откровенная неприязнь, Листвичка с вздохом опустила глаза.
-Не расстраивайся, они привыкнут, вот увидишь, - сказал Коготок, поймав ее взгляд.
Кошка горько усмехнулась - ее не принимают в собственном племени, смешно и грустно, зачем она сюда попала? Листвичка хорошо знала, нет следствия без причины, значит есть причина и на то что она здесь и сейчас.
-А много учеников? – спросила она пытаясь отвлечься от грустных мыслей.
-Да не очень, я, ты, Лев с Яролапом, ну и еще наверно Пестринка, хотя она ученица нашего целителя, - сообщил Коготок.
-Не густо, - призналась Листвичка.
Ученик рассмеялся от этого заявления, в золотых глазах ярко бегали огоньки веселья, нет, Листвичка не узнавала того предателя, о котором ходили легенды.
-Ну вот мы и пришли, это пещера учеников, - сказал Коготок входя в уютную пещерку. – Эй! Есть кто-нибудь?!
Из темноты появились двое котов один медно-рыжий с ярким золотистым хвостом, второй золотистый с зелеными глазами.
-Ну и чего ты орешь? – спросил медно-рыжий.
Они были постарше Коготка и Листвички, им было около 13 лун.
-Познакомитесь с новенькой, - объявил Коготок. – Это Листва, Листва, а это Лев, - он кивком указал на золотистого, – и Яролап.
-Очень приятно, - кивнул Лев. – А это правда что ты бывшая одиночка?
-Ну, в общем-то, да, - согласилась Листвичка.
«Интересно чтобы они сказали если бы узнали, что я из их племени только жить буду через несколько лун?» - посетила ее забавная мысль
Листвичка невольно улыбнулась, ни Лев, ни Яролап не высказали к ней никакой враждебности, от этого ей стало намного легче, может Коготок прав? Все остальные тоже привыкнут, со временем.

***

Наступал тихий теплый вечер, взошла луна, Листвичка сидела и смотрела на серебряный пояс, ища подсказки от Звездного Племени.
-Ты спать идешь? – из пещеры высунулся Коготок.
-Что? Я да, уже иду… - растерянно произнесла Листвичка, оторвав взгляд от звезд.
-Что-то не так? – спросил ученик.
-Просто, просто я думаю, правильно ли я поступила, - объяснила кошка, тяжело вздохнув.
Этот мир был ей непривычен и чужд, она поняла, что скучает по дому, скучает по отцу, матери, сестре, Ежевике, Уголке, Мотылинке, по всем! Сможет ли она привыкнуть жить здесь?
-Если бы ты сюда не пришла, я бы с тобой никогда не познакомился, - тихо и серьезно произнес Коготок. – А я, я очень рад тому что узнал тебя Листва…
Листвичка подняла на него удивленный взгляд, но ученик сосредоточено смотрел в землю.
-Спасибо… - растерянно произнесла кошка.
Еще двадцать четыре часа назад, если бы ей кто-нибудь сказал, что Звездоцап скажет что рад знакомству с ней, она бы подумала, что этот кто-то сошел с ума, а сейчас ей это кажется вполне нормальным.
-Ну что пошли? – спросил Коготок, подняв свои янтарные глаза на нее, в них было что-то еще непонятное Листвичке.
-Конечно…

Глава 3.
Искусство воина.

Красная, красная речка.
Тягучее зноя теченье
И есть тишина.
Воля недвижна так не бывает,
Как недвижна река. Только ли
По случайной пересмешника нотке
Чувствуешь зноя движенье?
Т. С. Элиот.


Листвичка проснулась, но глаза еще не открыла. Откуда такой противный солнечный свет? Ведь в ее пещере всегда царил полумрак, целебные травы служат дольше. Кошка открыла глаза, чтобы узнать, откуда такой яркий свет, и сразу же вспомнила, что она теперь не в пещере целительницы. И даже не в своем времени... Надежда на то что это кошмарный сон растаяла, как туман под солнечными лучами. Неожиданно Листвичка почувствовала под боком что-то теплое, она резко дернулась и обнаружила мирно спящего Коготка, странно, что она не почувствовала, что он проспал с ней бок о бок всю ночь. Почему-то эта мысль, смущала... Проспал, как... Листвичка почувствовала, что краснеет, от подобных мыслей и поспешила тряхнуть головой, чтобы они вышли. Подобные мысли отошли в раздел: "Я подумаю об этом позже". Практически никогда... Листвичка огляделась, Льва и Яролапа не было, похоже они уже ушли на тренировку. Листвичка поспешила встать и выйти из пещеры, чтобы никто не заметил ее смущения. В Лагере было довольно тихо, все разошлись кто на охоту, кто в патруль. Кошка огляделась, она увидела кучу с едой, неприятные ощущения в желудке напомнили ей о том, что она ничего не успела поесть со вчерашнего дня. Листвичка взяла из кучи полевку и откусила
кусочек, самая обычная дичь, но она не была уверена в том, что ей можно есть, ведь теперь она обычная ученица, а не целительница, и ее опасения не оказались напрасными...
-Ты, конечно, не знаешь, но у нас принято, кто не охотится, тот не ест! - раздался резкий голос.
Листвичка повернулась, сузив глаза и готовясь к обороне, перед ней стояла кошка не старше ее, черепаховый окрас шерсти и золотисто-янтарные глаза.
-То, что ты бывшая одиночка тебя не оправдывает, - продолжала незнакомка.
Листвичка поняла - дай ей волю, болтать будет еще час кряду.
-А ты вообще кто такая, чтобы указывать мне, что делать, - Листвичка почувствовала, что начинает злиться.
-О сразу видно одиночку… Зачем ты только пришла, если даже не знаешь ни одного нашего закона, - презрительно фыркнуло кошечка.
Этого вынести Листвичка уже не могла. Как она смеет отзываться о ней столь презрительно?! Дальше она уже не размышляла, она бросилась на нахалку и сбила ее с лап, незнакомка слабо сопротивлялась. Листвичка замерла, глядя на лежащую в пыли и песке кошку, на нее нашло озарение.
-Да ты не ученица воина! – поняла Листвичка. – Ты Пестринка, ученица целителя!
-Как ты догадалась? - изумилась Пестринка, позабыв встать.
-Ты сражаешь не как ученица воина, - хмыкнула Листвичка.
-Ну и что с того… - Пестринка встала и отряхнулась. – Про тебя тоже говорили, что сражаться не умеешь, враки все, вон как повалила…
-Я просто разозлилась…
-Листва!! – раздался громкий голос.
Обе ученицы одновременно обернулись, к ним спешил Коготок, в глазах его была укоризна. Почему-то Листвичка почувствовала, что сейчас покраснеет, и опустила глаза, ей вспомнилось, о чем она думала утром и… Сейчас она всерьез обрадовалась, что никто не может прочитать ее мысли.
-Я тебя по всему Лагерю ищу, - укоризна из глаз Коготка переместилась на его слова.
-Прости, я не думала, что меня будут искать… - извинилась Листвичка.
«…особенно ты», – мысленно закончила она.
Пестринка не сдержала улыбки, похоже, она кое-что приметила из этого разговора, по крайней мере, ее глаза так и сверкали ехидным весельем.
-Ладно, я пойду мне еще кое-какие травы разобрать…увидимся, -  медленно протянула она, но глаза так и смеялись.
После этих слов Пестринка испарилась в мгновенье ока. Листвичка изумленно посмотрела на то место где она только что стояла, а затем усилием воли перевела взгляд на Коготка.
-Ты что-то хотел? – спросила она.
-Хотел, - Коготок вздохнул. – Хотел сказать, что Серогрив и Пестролапа ждут нас в овраге, они сказали, чтобы я тебя проводил.
Листвичка почувствовала возмущение, ей, что не доверяют?! Но неожиданно заметила, что Коготок отводит глаза, и не сдержала улыбки, она поняла, что никто его и не просил. Но вот зачем он это дела? Листвичка понять не могла, этот ученик по-прежнему оставался для нее загадкой, а ведь через несколько лун он станет тем, кого она знала, эта мысль терзала ее.
-Ты идешь? – голос Коготка вывел ее из размышлений.
-Иду, конечно, - отозвалась Листвичка.
Она тряхнула головой и поспешила за Коготком на выход из Лагеря. Где находился овраг, она еще смутно припоминала, но в пути ее ждало разочарование – она многое забыла. Коготок сменил впереди и казался полностью сосредоточенным на дороге, Листвичка же шла и разглядывала лес, изредка она ловила на себе задумчивый взгляд ученика, но когда оборачивалась, тот казался полностью сосредоточенным на дороге. «Что-то здесь не так» - подумалось ей. – «Но, что?..» Жара стояла ужасная, даже думать не хотелось, не то что сражаться или охотится. Земля под лапами плавилась, но наконец, она увидела овраг, к счастью в низине было более прохладно и темно чем в лесу. Там она увидела серого кота и пеструю воительницу сильно смахивающую на Пестринку. Рядом с ними сидели Яролап и Лев.
-Давно пора, - вместо приветствия проворчал серый.
-Серогрив перестань, - с легкой улыбкой произнесла Пестролапа. – Сейчас такая жара… Поэтому мы с вами не долго потренируемся, а потом вы пойдете куда хотите…
Серогрив фыркнул, похоже, идея Пестролапы не пришлась ему по душе, но спорить он не стал.
-Итак, - рыкнул он. – Вы все на разном уровне подготовки. Поэтому я буду работать со Львом и Яролапом. А Пестролапа потренирует Листву и Когда. Все понятно?
Ученики торопливо закивали, подтверждая, что все ясно. Пестролапа аккуратно спрятала улыбку, лишь глаза смеялись.
-Ладно, - кошка устало обмахнулась хвостом. – Звездное племя, какая жара… Ладно сегодня будем отрабатывать способ прямого нападения. Коготок ты уже знаком с этим способом, поэтому продемонстрируешь его Листве в нападении на нее. Листва, а ты попробуешь защититься.
Коготок медлил и, как показалось Листвичке, на секунду растерялся, но потом взял себя в лапы, его янтарные глаза наполнились уверенностью. Он прыгнул прямо на нее, Листвичка почувствовала, что еще секунда и его острые когти вцепятся в ее шкуру, но инстинкт сработал за нее, она прижалась к земле, ученик пролетел через нее и грохнулся на землю не сумев, приземлится на лапы, он не рассчитывал на, то что Листвичка увернется. Листвичка подняла голову и встала, в глазах наставницы светилось одобрение.
-Для первого раза очень даже неплохо, - сказала Пестролапа. – А теперь Листва попробуй не увернутся, а отразить на падение.
Сказав это, воительница села и прикрыла глаза, жара стояла ужасная, она уже порядком утомила всех. Но тренироваться надо, Коготок встал, он весь покрылся пылью и песком который не мог стряхнуть, зрелище было довольно забавное. Коготок повторил прыжок, на сей раз Листвичка не стала уворачиваться, когда ученик приземлился ей на спину, она ловко перевернулась, заставив Коготка спрыгнуть, он не успел даже оцарапать ее, Листвичка проделала все очень быстро. Недолго думая ученица бросилась на него, она словно целилась в спину, но на самом деле когда Коготок готовился отразить атаку на спину, он не мог защитить живот, этим-то и решила воспользоваться Листвичка, в последнюю секунду, она прыжке ударила всем своим весом по передним лапам ученика, разумеется, в той позе, которой он стоял удержаться на лапах при ударе было неимоверно трудно, Коготок кубарем покатился по земле и наконец остановился, его притормозил колючий куст.
-Замечательно Листва, - похвалила ее Пестролапа. – Отличная идея ударять в лапы, когда противник защищает спину. Так у него меньше шансов.
Пока Листвичка слушала похвалы, Коготок, выбравшийся из колючих кустов, пытался выдернуть из шерсти многочисленные колючки, что ему не совсем удалось, некоторые из них были недосягаемы. Листвичка подошла к ученику.
-Может, я тебе помогу?
-Я…сам, - произнес тот, пытаясь вытащить колючку в правом боку.
-И все-таки, - твердо сказала Листвичка. – Я не собираюсь спать в пещере бок о бок с ежом.
С этими словами она аккуратно ухватила ее зубами и вытащила ту самую колючку.
-Ладно, Серогрив может быть, закончим? – утомленно произнесла Пестролапа.
-Пестролапа, - недовольно фыркнул воин. – Они будущие воины. А ты тренируешь их как двухмесячных котят.
-В такую жару даже нынешние воины могут растаять, - парировала кошка. – Продолжим, когда станет хоть чуть-чуть прохладнее.
Серогрив, похоже, хотел заявить о том, что тренировки надо проводить в любую погоду и в жару, и в лютый холод, и в ливень с грозой, но встретившись с непреклонным взглядом Пестролапы, счел лучшим промолчать.
-Ладно, идемте в Лагерь, - неохотно протянул он.
Наставники пошли впереди, за ними Лев с Яролапом, следом Листвичка; Коготок шел последним, то и дело, останавливаясь, чтобы вытащить еще несколько колючек запутавшихся в его шерсти, когда Листвичка загнала его в колючий куст. По прибытию в лагерь воины сразу же ушли в свою пещеру – там было прохладнее, Лев с Яролапом пошли в пещеру старейшин, Серогрив велел им прибрать подстилки, раз уж они не тренируются. Листвичка намеревалась отправиться в пещеру учеников, жара была ужасна, от нее страшно тянуло в сон, и было тяжело думать. Кошка встала, но не успела сделать и шага.
-Листва подожди, - остановился Коготок, и на секунду замялся. – Слушай, приходи вечером к водопаду! Он недалеко от границы с Речным Племенем на нашей территории.
Листвичка даже сообразить ничего толком не успела, когда Коготок куда-то исчез, оставив ее в одиночестве и недоумении обдумывать его слова.

Глава 4.
Полуночное Свидание.

Время бежало неумолимо быстро, день начал клонится к вечеру и в воздухе ясно проявилась свежесть и прохлада. Все племя, наконец, вышло на главную поляну, солнечные лучи стали кроваво-красными, да и само солнце скрылось наполовину за горизонт, а на другой стороне небо стало мистического цвета индиго, и казалось удивительно необычным. С одного края небо цвета ванили, а с другого насыщенно синее. Впрочем, Листвичке на данный момент до всей этой красоты не было дела, она нервничала, совершенно не зная как поступить, мысли путались. Они путались с той самой минуты, когда Коготок пригласил ее, Листвичка решила не лукавить перед собой хотя бы, на свидание. И теперь она терялась, не зная надо ли ей идти туда, к водопаду, часть ее определенно считала что ни за что, все-таки Листвичка знала, кем станет Коготок однажды, связывать себя с этим котом, пусть даже и одним свидание... Но другая часть робко, но настойчиво намекала ей, что не все так просто, и что Коготок ей совсем не безразличен, в чем Листвичка пытается себя убедить.
В общем, на данный момент Листвичка ощущала необходимость в чьем-нибудь совете и помощи, она совершенно не знала как ей поступить в такой ситуации. Но с кем… Листвичка устало оглядела Лагерь, взгляд ее остановился на пещере целителя будущей ее пещере, которая, как и весь этот лес погибла от лап Двуногих, но тут в ее мозгу, будто молния, сверкнула, как она раньше не подумала! Пестринка вот кто может ей помочь, хотя конечно на данный момент своенравная ученица не походила, на ту кошку, которую видела Листвичка в своих снах, но возможно она все-таки сможет дать ей дельный совет.
Листвичка влетела в пещеру и обнаружила Пестринку, лениво развалившуюся по полу пещеры и погруженную в свои грезы.
-Пестринка мне срочно нужна помощь! – воскликнула она.
-Целительская или дружеская? – после нескольких секунд молчания, лениво поинтересовалась Пестринка.
-Дружеская, - отозвалась Листвичка, похоже, Пестринке было лень, шевелится и лечить котов, поэтому, услышав ответ она, довольно пошевелила ушами.
-Рассказывай, - протянула ученица целителя. – Что стряслось?
-Ничего особенного, если не считать, что Коготок сегодня пригласил меня, - Листвичке все-таки не хватило мужества назвать это свиданием, - к водопаду, ночью.
Услышав это, глаза Пестринки так и вспыхнули, забыв обо всем, она вскочила и быстро описала вокруг Листвички два круга, сразу было понятно, что сама ученица целительницы от этой идеи в восторге.
-А ты что?! – спросила она жадно.
-Я, что я, ничего я, - невнятно произнесла Листвичка. – Он ушел, не дав мне даже ответить.
-О, значит, боится, что ты скажешь, нет, - усмехнулась Пестринка. – Это что-то значит, да еще и свидание… - последние слова она мечтательно протянула.
Листвичка ощутила, что вновь начала заливаться краской, от чего ее песочная шерсть стала ярче и напоминала теперь пламя.
-Может, ты мне все-таки поможешь? – резко спросила она, пытаясь скрыть свое смущение. – Идти мне или нет?
-Ну, ты ему нравишься, это итак ясно, - хихикнула Пестринка. – И ты вроде к нему небезразлична, я права?
-Да, то есть, нет, то есть я не знаю, - запутанно ответила Листвичка.
-О…. Как все сложно, - протянула Пестринка иронично. – Да ладно тебе, сходи с ним, и если почувствуешь, что сердце при виде него выпрыгивает из груди – диагноз однозначный, ты влюбилась. Ну, а потом можно перейти к более решительным действиям.
-Ты на что намекаешь? – возмущенно, но одновременно краснея, произнесла Листвичка.
-Я? Я не намекаю, я так прямо и говорю, что можете целоваться, - хмыкнула Пестринка.
-А… Великое Звездное племя, я уж подумала… - выдохнула Листвичка.
-Конечно, если тебе этого мало… - да с Пестринкой всегда было рано расслабляться.
-Вполне достаточно! – крикнула Листвичка и покраснела до ушей. – Я пошла.
Красная как маков цвет Листвичка вылетела из пещеры целителей и сразу отошла подальше, ей хотелось избежать расспросов, почему ее шерсть похожа на пламя и цветом и взъерошенностью. Но, не смотря, ни на что, Пестринка все же помогла ей решится, она пойдет и, в конце концов, узнает что же чувствует к Коготку. Правда вместе с этим ругала себя, ведь он станет великим предателем, но могла ли Листвичка осуждать его за то, чего он еще не сделал? Она так и могла ответить на свой вопрос, а может еще можно изменить будущее, зная его? Может поэтому, именно поэтому она здесь? Странная все-таки вещь – время…

***

Листвичка нервничала, еще бы ведь совсем скоро у нее будет первое настоящее свидание, за которое племя не будет осуждать, которое не придется держать ото всех в тайне. И состоится оно сейчас! Ну, если Листвичка найдет, конечно, дорогу к этому водопаду, которого в глаза не видела. Смешно, вроде бы она прожила полжизни в этом лесу, но про водопад слышала впервые. Листвичка вздрогнула, шум воды привлек ее, значит не далеко, она подошла к границе с Речным Племенем, и осторожно держась своей территории, пошла на звук. Вскоре Листвичка поняла, что водопад находится за территорией Грозового и Речного племен, теперь понятно, почему она о нем не знала, редкий кот племени покинет свою территорию, без нужды из чистого любопытства, а Коготок знал, значит, он когда-то дал волю любопытству. Еще одна грань этого загадочного, по крайней мере, для Листвички, ученика, сложно мирится, если знаешь, чем все это кончится. Или не кончится? В общем Листвичка ощущала, что запуталась в собственных противоречивых чувствах относительно Коготка, но пока можно об этом не думать, в конце концов, у нее свидание.
А вот и водопад, хотя водопад это было сказано слишком громко, скорее водопадик и небольшой ручей в который и падала вода. Гладкие серые камни торчали из воды, белой пене. Возможно, днем зрелище могло быть серым и скучным, но ночь волшебно все преобразила, брызги ясно сверкали в лунном свете, от луны была лишь половина, но свет все равно был ясный, но вместе с тем таинственно-волшебный. Звезды мигали где-то в небесной вышине, отражаясь в темном зеркале ручья.
-Потрясающе, - прошептала Листвичка, которая за всю свою жизнь не видела ничего более прекрасного, возможно лишь, когда впервые увидела Лунное Озеро, но это было другое.
-Согласен, - раздался знакомый голос над ухом.
Листвичка вздрогнула и боковым зрением обнаружила Коготка рядом с собой, как ему только удалось подойти к ней так незаметно? Еще одна загадка, в клубке тайн, которые окружали этого кота. Для Листвички он был чем-то необычным, чем-то загадочным и непонятным, а ведь через несколько лун он станет воином Когтем, убьет своего соплеменника, почему он это сделает? Из-за жажды власти? Но Листвичка в нем этого не чувствовала, может ли она изменить будущее? Ни на один из этих вопросов у Листвички не было ответа. Она только больше запуталась и решила отложить эти мысли на потом, будет еще время подумать о грядущем, а сейчас надо переключиться на прекрасное настоящее.
-Ты пришла… - тихо произнес Коготок.
Кратко, кому-то может, покажется что сухо и безжизненно, но Листвичка его поняла.
-Да, - просто ответила она.
Простые слова, понятно обоим, что за простыми словами скрывается нечто большее, чего нельзя выразить, но это можно почувствовать, понять. Листвичка повернулась, чтобы взглянуть на Коготка и столкнулась с взглядом его янтарных глаз, в них было нечто такое, отчего Листвичка несколько минут смотрела в его глаза как завороженная. Он смотрел на нее почти также, но во взоре его было еще и восхищение. Словно что-то подтолкнуло их друг к другу, это был поцелуй. Позже Листвичка была готова поклясться, что длился он как минимум час, хотя на самом деле всего несколько секунд. Но ощущения были удивительные, с Грачом было не так, совершенно не так, Листвичка знала это твердо не было того ощущения нежности и властности, как в этом поцелуе. Это было необычно, приятно, заставляло забывать обо всем, наверное, в этом смысле это и был ее идеал. Поцелуй кончился так же неожиданно, как и начался, Листвичка почувствовала смутную обиду, что нельзя остановить тот момент, оба молча сели, у ручья переплетя свои хвосты, что было сказать, слов не было, чтобы выразить все, да и не нужны они были. Листвичка чувствовала, что несмотря ни на что, они могут понять друг друга без слов. Она неожиданно начала сознавать, что несмотря на все предрассудки, несмотря на то что она знает о его будущем, этот, именно этот кот, был достоин, чтобы отдать ему свое сердце, и еще Листвичка начала понимать, что Коготок ей дорог, это было не то что с Грачом, там было слишком много слов, ненужных… Может тогда она приняла желание любить, за любовь? А с Коготком все было иначе, она чувствовала к нему нежность, еще пока не переросшую в то чувство, но уже знала, что на него можно положится, что она ему дорога, что… Листвичка верила своей интуиции, которая подсказывала, что Коготок и есть тот самый, единственный в жизни любой кошки.
Время безжалостно быстро, закончило волшебную ночь, первые лучи солнца осветили силуэты двух котов, которые лежали у ручья, прижавшись, друг к другу, темно-полосатый кот и песочного окраса кошка. Нежный розовый свет заполнил собой все, утро.
-Пора, - произнес Коготок, вставая, в его голосе слышалась жалость о том что ночь прошла столь быстро.
Листвичка кивнула, он прав, их будут искать, но безумно не хотелось уходить отсюда, замедлить бег времени, остановить миг. Она уже не жалела о том что попала сюда, это время дало ей возможность познакомится с миром, который был закрыт для нее.
Они направились в Лагерь, и первые лучи солнца ясно освещали их путь.

Глава 5.
Любовь и битва.


Листвичка направилась в пещеру целительницы сразу, как только проснулась, ей не терпелось поделиться с Пестринкой подробностями о вчерашнем свидании. Коготок еще крепко спал, когда она открыла глаза, Листвичка не стала его будить, но невольно залюбовалась мягким светом солнца на его шерсти, во сне он выглядел таким милым. Теперь она поняла выражение, которое употребляла Медуница по отношению к Бурому – «Сердце поет». Действительно поет, и такое огромное всепоглощающее счастье жило сейчас в Листвичке, ей надо было, срочно, поделится с кем-нибудь своим счастьем, выбор сразу пал на Пестринку, именно к ней Листвичка и спешила.
Ученицу целительницы Листвичка застала в крайней занятости, Пестринка разбирала травы, а пещера выглядела так, словно по ней тайфун прошел, все растения были вперемешку.
-Что случилось? – Листвичка от изумление даже забыла, зачем пришла. – Тут что буря была?
-Хуже! – резко отозвалась Пестринка. – Эти несносные котята! Снежок и Рысь! Это они здесь все разгромили! Мы с Пышноусом пришли и увидели здесь этот бардак. Он велел мне тут все убрать, а сам ушел!
Янтарные глаза ученицы сверкали, выдавая ее возмущение. Одним быстрым движением она отшвырнула кошачью мяту от себя.
-А ты зачем пришла-то? – невежливо спросила Пестринка.
Тут Листвичка, наконец, вспомнила, что привело ее сюда, она ведь хотела поделиться своими эмоциями, которые вызвало вчерашнее свидание! Хотя Пестринка явно не в настроении, но что-то подсказывало Листвичке, что стоит ей начать рассказ как подруга позабудет о своем недовольстве.
-Да так, - делано небрежно произнесла Листвичка. – Хотела поделиться с тобой вчерашним свиданием, но ты кажется не в духе…
Все произошло в точности как Листвичка, и ожидала, Пестринка вскочила, забыв о травах, и дважды обошла ее, глаза ученицы при этом горели.
-Ну, рассказывай скорее! – не выдержала она.
Листвичка усмехнулась и начала рассказ, пока она вспоминала все подробности, Пестринка мерила шагами пещеру, глаза ее сияли, она была явно в восторге от истории. Когда Листвичка закончила, подруга описала еще два круга по пещере и наконец, села.
-Это, это, это невозможно передать словами, что это! – восторженно воскликнула она. – Вот это свидание! Никогда не подозревала в Коготке – романтика.
«А я тем более» - мысленно вздохнула Листвичка.
-Ты что, не рада, что ли? -  удивилась Пестринка.
-Честно говоря, я просто не уверена что я его люблю, а тешить напрасными надеждами другого, это не по мне, - негромко отозвалась Листвичка.
Сомнения, которые она стремилась убрать как можно глубже, вновь всплыли наружу. И ничего нельзя было с ними поделать. И как, наконец избавится от них?
-Вечно ты сомневаешься, - заметила Пестринка. – Брось уже эти самокопания. Ты ему нравишься, он нравится тебе, что еще надо?
«Знай, ты, что знаю я, неизвестно как бы ты запела» - подумала Листвичка.
Но продолжить разговор ученицы не смогли, в пещеру зашел Пышноус, это был довольно крупный коричневый кот с карими глазами, уже не молодой, имя он свое получил вполне справедливо, усы у него были длинные и достаточно густые для кота. Увидев тот же беспорядок, что и час назад, он лишь головой покачал.
-Пестринка, я же просил тебя убрать здесь, - с некоторой укоризной произнес он.
Не сказав больше ни слова, он подошел к куче трав и молча начал раскладывать их, Пестринка смущенно прижала хвост, а потом бросилась помогать наставнику. Листвичка наблюдала за их работой, чувствуя себя «третьей лишней».
-Может, я помогу? – робко спросила она.
-Ты, наверное, не разберешься, - отозвалась Пестринка сквозь зубы, в которых держала листья бурачника.
Листвичка не обратила внимания на ее слова, она аккуратно выбрала из кучи трав ноготки и лаванду и начала раскладывать их в отдельные кучи.
-Листва, - негромкий голос Пышноуса отвлек ее.
Листвичка подняла голову и встретилась с удивленным взглядом целителя.
-Скажи, откуда ты знаешь эти травы? – произнес Пышноус мягко, но в его голосе прослеживалось изумление.
-Я, просто… - Листвичка не могла придумать достойного оправдания, а правды не расскажешь.
К счастью в эту самую секунду в пещеру зашла Пестролапа, избавив ученицу от необходимости объяснять источник своих знаний.
-Листва вот ты где, - произнесла наставница. – Нам уже пора на тренировку.
Листвичка кивнула, внутренне обрадовавшись, что не придется ничего объяснять, она себя чуть не выдала, торопливо попрощавшись с Пестринкой и Пышноусым, Листвичка поспешила уйти из пещеры следом за Пестролапой. Листвичка с сомнением посмотрела на кучу с дичью, она с утра ничего не ела, так спешила рассказать Пестринке новости, что забыла позавтракать, Пестролапа заметила ее взгляд.
-Нет времени, - сказала она серьезно. – Сейчас пойдем, поохотимся, а потом можешь поесть.
Листвичка кивнула, ладно она потерпит, хотя голод штука не из приятных. Но вскоре она и думать забыла о еде, когда услышала приближение нескольких котов, а патруль еще не мог вернуться – слишком рано. Пестролапу это также удивило, она поспешила к входу в Лагерь, тут, наконец, все увидели Серогрива и Лоскута выглядели они ужасно все исцарапанные, левое ухо Серогрива было разорвано, а на боку Лоскута отсутствовал изрядный клок шерсти. Коты тревожно окружили их, Листвичка тоже попыталась приблизиться, никто ничего не понимал, слышались обрывочные фразы испуганных котов. Шум прекратился с появлением Синей Звезды, предводительница внешне казалась спокойной, но глаза выдавали ее тревогу.
-Синяя Звезда, - обратился к ней Серогрив, не дождавшись, когда его спросят. – Речное племя напало на наш патруль у Нагретых Камней! Им нужна подмога!
Взгляд Синей Звезды выразил секундное замешательство и тревогу, но она тут, же взяла себя в лапы.
-Серогрив, Лоскут идите к Пышноусу, у вас серьезные раны, - решительно произнесла она, а сама бросилась к скале.
Листвичку же слова Серогрива окатили ледяной водой, Коготок, он ведь тоже был в этом злосчастном патруле! Значит, сейчас он сражается там, на границе, Листвичка просто не могла оставаться спокойной, лапы несли ее туда на помощь. Однако сделать она ничего не успела, Синяя Звезда уже была на скале, созывать собрания не было необходимости, привлеченные шумом, все воины итак вышли из своих пещер.
-Думаю, вам уже известно, что на наш патруль напало Речное Племя, - кратко и быстро произнесла предводительница. – Пестролапа, Куцехвост, Гоностайка, Хвоя, Вересколап, Лев и Листва вы отправитесь им на подмогу!
Пестролапа быстро кивнув, вскочила, Листвичка вздохнула с облегчением, услышав свое имя, теперь ей не придется сидеть здесь, ждать и мучатся неизвестностью, она бросилась к Пестролапе. Воины уже собрались и ринулись из Лагеря к границе, бежали быстро, каждая секунда была на счету, сердце Листвички стучало как сумасшедшее и вовсе не от быстрого бега. Она ощущала, как страх бьется где-то внутри и понимала, что страх не пройдет, по крайней мере, до тех пор, пока она не увидит Коготка, не убедится что с ним все в порядке. Листвичка даже удивилась, только сейчас, когда она бежала на свою первую в жизни битву, она неожиданно осознала всю силу чувств, которые она испытывала к Коготку. «Великое Звездное племя, сделай так, чтобы с ним ничего не случилось!» - мысленно взмолилась Листвичка, совершенно забыв о том, что Коготок доживет до времен ее отца. Кошка даже не сразу поняла, что они прибыли на место битвы, осознание пришло вместе с кошачьими воплями дерущихся, Листвичка вдруг поняла, что она находится в самом центре битвы, одного взгляда хватило, чтобы понять – их патруль уже проигрывал, и подмога поспела вовремя. Пестролапа первая ринулась в битву, за ней бросились Горностайка и Куцехвост, а за ними и все остальные. Листвичка же плутала, в этой битве на нее никто особого внимания не обращал. «Где же он?» - тревожные мысли не отпускали. И наконец, она его увидела, он дрался с каким-то воином Речного племени, крупнее его почти вдвое. Воин придавил Коготка к земле, Листвичка больше не могла стоять и смотреть, тревога ее утихла, а кровь закипела от бушующей вокруг битвы. Забыв обо всем, она бросилась на речного воителя. Тот явно не ожидал этого, был сбит с лап и на несколько минут оглушен.
-Листва, - произнес Коготок встав.
Его еще немного шатало, на боках были заметные царапины, сам он был в пыли. Но в целом выглядел он неплохо, и был явно удивлен появлению Листвички.
-Ты что тут… - начал, было, он.
Но Листвичка сейчас не собиралась слушать про то какой опасности себя подвергает, что-то ей подсказывало что Коготок собирался говорить об этом.
-Синяя Звезда сказала, чтобы я тоже шла на помощь, - перебила она его.
Ученик не успел ответить, оглушенный речной воитель уже пришел в себя и вновь бросился на него, Листвичка не могла ему помочь, ей пришлось отражать атаку крупного рыже-коричневого кота. От удара когтей она увернулась, Листвичка прекрасно сознавала, что ее воинская подготовка хромает на все четыре лапы, слишком мало было времени. «Значит, будем брать не силой, а ловкостью» - решила кошка. Речной воин был крупнее ее, впрочем, Листвичка недооценила его, не смотря на массивность, он был достаточно ловок. «Если действовать, то действовать!» - больше Листвичка не размышляла ни секунды. Она бросилась на воина, и вцепилась острыми когтями в его горло, не сумев поранить его до крови. Воин яростно попытался стряхнуть ее с себя, и сделал резкое движение влево, Листвичка не сумела удержаться, когти скользнули по шерсти, один запутавшись в ней, обломился почти напополам, следующим ощущением была боль от удара. «Я врезалась в дерево» - осознала Листвичка. Мир потемнел и начал медленно уплывать вдаль, она услышала испуганный крик Коготка, и шум отступающего Речного племени, ее племя победило, а дальше наступил мрак.

Глава 6.
Сон и решение.

Первое что почувствовала Листвичка, когда очнулась, была боль, сильная отвратительная боль, словно что-то присосалось к ней и выпило все силы, а теперь раздирает каждую мышцу, каждое сухожилие, вонзается в тело острыми камнями, и нет, никаких уже сил бороться с этим. Что же случилось? Воспоминания напоминали разорванную картинку, требовалось время, чтобы сложить куски в единое целое. Битва с Речным племенем, подмога, Коготок, Речной воин, удар… Великое Звездное племя, она врезалась в дерево! Теперь Листвичка поняла, отчего все тело так болит, она вздохнула, приятный запах трав и родного племени, похоже, она в пещере целительницы. Кошка попыталась встать, но лапы не слушались, и она вновь упала на моховую подстилку, а боль, которая уже начала затихать, разгорелась с новой силой.
-Тише ты, - раздался недовольный голос. – Тебе в твоем состоянии только ходить не хватало.
Листвичка узнала Пестринку, голос подруги звучал глухо, словно она только что проснулась, Листвичка подозревала, что так оно и есть, глаза начали привыкать к темноте, и она уже различала силуэт подруги слева от себя.
-Что случилось-то? – тихо спросила Листвичка.
-Ты врезалась в дерево, прямо головой, хороший был удар, без сознания почти сутки провалялась, - шепотом отозвалась Пестринка.
-Сутки? – изумилась Листвичка. – Надо же… Но, мы победили, так?
-Победили, победили, не волнуйся,  - ответила Пестринка. – Речное племя отступило, ни у кого нет серьезных ран, кроме тебя конечно.
Листвичка вздохнула, от слов Пестринки она почувствовала себя обузой доставляющей разные неприятности. И зачем, спрашивается, она вообще сюда попала? Впрочем, это была тайна за семью печатями. Но лучше бы она сейчас была в своей пещере у озера, эта мысль Листвичку удивила, а ведь она уже давно не вспоминала о своем настоящем доме, привыкнув к этой жизни, и своей новой роли ученицы воина.
-Ты не обижайся на мои слова, - Пестринка поняла, что сказанное ей обидело Листвичку. – Я не то хотела сказать. Тут за тебя волновались. Коготок чуть ли не поселился в нашей пещере.
-Коготок? Правда? Как он? – тихо спросила Листвичка, от слов Пестринки обида сошла на нет, а при упоминании ученика она почувствовала, как нечто теплое поселилось у нее в груди.
-С ним все в полном порядке, - успокоила ее Пестринка/ - Но за тебя он ужасно переживал, тут был все время, наконец, он надоел Пышноусу и тот его выгнал. \
Листвичка слабо улыбнулась, ей было приятно это слышать, она ощутила, что глаза закрываются, боль ушла, осталась только усталость.
-Засыпаешь? – кажется Пестринка, тоже улыбнулась. – Давай спи, завтра тебе точно будет лучше.
Листвичка кивнула, глаза закрылись, и она погрузилась в спокойный сон. Она видела во сне ясный закат, солнце огненно-красным шаром опускалось в воду, окрашивая ее в нежно-розовый цвет, трава была такой мягкой – как шерсть котенка. Он сидел у самой воды, которая нежно касалась его лап, Листвичка ощутила, как ее переполняет безудержное счастье. Она весело засмеялась и побежала вниз с холма, к воде, к нему. Он увидел ее, а в его глазах столько нежности и любви. Листвичка уже рядом, уткнулась носом в его мягкую шерсть, вновь хотелось остановить миг, только она, он и этот закат. Мир, наполненный счастьем и любовью. Но сон куда коварнее реальности, он может сломать чудесный момент быстрее, разбив его на сотни осколков, как хрупкий хрусталь. И он разбил…
Листвичка больше не чувствовала его, она распахнула глаза и даже не поняла, открыла ли их, вокруг было так темно, и тут перед ней замелькали ясные и яркие видения. Огромный полосатый кот кидается на другого, с пушистым рыжим хвостом, укус в шею и все кончено, рыжий кот мертв. Серая ученица бежит по гремящей тропе, чудище! Листвичка хочет закричать, но словно онемела, удар! Серая кошечка катится по тропе, Листвичке даже не надо смотреть, чтобы понять – та ученица сломала себе лапу. Полосатый кот кидается не серо-голубую кошку, еще чуть-чуть и она тоже умрет, как тот золотистый, но тут в пещеру врывается огненно-рыжий кот, в котором Листвичке легко узнать своего отца. Каждое новое видение как новый кошмар. Вот свора псов, серо-голубая кошка теряет свою последнюю жизнь, защищая племя. Вот полосатый кот стоит на скале совета, теперь он предводитель Сумрачного племени. Поляна четырех деревьев, возле полосатого стоит невысокий, хрупкий черный кот с ледяными синими глазами, вперед выходит отец, Листвичка уже знает, что он скажет. Удар, кровь, полосатый кот теряет все девять жизней одну за другой, а черный в ошейнике с собачьими зубами смотрит на него с холодным любопытством.
-НЕЕЕЕТ! – Листвичка уже не может терпеть этот кошмар, ей хочется чтобы это прекратилось, видения разбиваются, как первый лед Сезона Падающих Листьев.
Она выдохнула, все, все закончилось, она в пещере целительницы, это был просто сон, всего лишь сон.… Нет, Листвичка знала – это не сон, это будущее, будущее, которое ей так отчаянно хотелось, если не изменить, то хотя бы забыть его, но сон вернул воспоминания о том, кем однажды станет Коготок, какую погибель он приведет в лес, сколько если не убьет, то покалечит котов. Ученица встала, чувствовала она себя отвратительно, сон словно вывернул ее душу наизнанку, но тут она услышала голоса у входа в пещеру.
-Я же говорю тебе нельзя, - в недовольном голосе Листвичка узнала Пышноуса.
-Я должен ее увидеть, как ты не понимаешь! – во втором голосе ученица сразу узнала Коготка.
-Пышноус, может, впустим его, а то он тут весь день проторчит, – спросила Пестринка, несколько насмешливо.
-Я же сказал нельзя, - упорствовал Пышноус.
-Я должен убедиться, что она в порядке, да пойми же ты! – настаивал Коготок. – Я отсюда никуда не уйду пока не увижу ее!
-Вот упрямец, - фыркнул Пышноус. – Ладно, проходи.
Листвичка вздохнула, что же ей делать, она любила его правда любила, но сомнения о будущем, о ее будущем, не давали ей покоя, сон опять напомнил ей о том, что должно произойти. Нет, она должна это предотвратить! Она уже однажды пожертвовала любовью ради племени, хотя конечно, тогда это была не совсем любовь, скорее желание любить, но больше она не повторит ошибок, она спасет племя, но сохранит свою любовь, чего бы ей это не стоило. И она пройдет с ним весь этот путь! Ничто ее не остановит. Листвичка приняла решение, и теперь собиралась следовать ему до конца.
Тут к ней подошел Коготок, и молча, уткнулся носом в ее шерсть, Листвичке не нужны были слова, чтобы понять, как он за нее переживал.
-Я волновался, - тихо произнес он. – Ты как? Пестринка не сказала когда ты выйдешь отсюда?
-Я знаю, - так же тихо ответила Листвичка. – Не волнуйся я в порядке, думаю, что я скоро отсюда выберусь.
Коготок с легким сомнением взглянул на нее, но потом кивнул.
-Не беспокойся, теперь все будет хорошо, - твердо ответила Листвичка, прижавшись к нему. – Я обещаю…

0

2

Глава 7.
Ревность, как основа Любви.

Минуло три луны, с тех пор как Листвичка приняла решение и уже не отступала от него. Начался сезон Падающих Листьев, Речное племя больше не пересекало границу, там все было тихо, однако эту границу все проверяли чаще других, как выразился Яролап, наступало «Затишье перед бурей». И чем эта буря обернется известно лишь одному Звездному племени. А Листвичка, она определенно начала делать успехи в охоте и ведении боя, Пестролапа стала ее официальной наставницей, что не могло не радовать, она гордилась успехами Листвички и заметила что у нее «врожденный дар». Из-за чего Листвичка всерьез начала подумывать что тогда, в будущем совершила (или совершит) ошибку, выбрав путь целительницы. Впрочем, за последнее время это конечно были не единственные успехи. Главным счастьем стали их отношения с Коготком, которые теперь, после принятия твердого решения, стали прочными. Это была настоящая любовь, такая любовь, когда хочется быть все время рядом, что, к сожалению, было конечно невозможно. Но они довольствовались тем свободным временем, которое проводили вместе и Листвичка, с уверенностью могла сказать, что это были лучшие минуты в ее жизни.
Она как и всегда проснулась рано. Любимый спал, вообще Коготок спал дольше, чем она, но Листвичка не стала его будить, он вчера весь день бы на тренировках и пришел только поздно вечером измотанный до нельзя. Кошка тихонько вышла из пещеры, теплый ветер приятно взъерошил ее нежно-песочного цвета шерстку, два листа сорвалось с ближайшего дерева, они закружились близ друг друга, словно боясь расстаться, но гонимые ветерком разлетелись в разные стороны и исчезли в голубоватой утреней дымке. Листвичка проводила их задумчивым взглядом, вод ведь как бывает, два листа росли себе спокойно на дереве и вдруг ветер сорвал их и унес далеко друг от друга. В голове роились странные философские мысли, а Лагерь еще спал, она, как всегда проснулась раньше всех. Ну не совсем раньше, конечно, утренний патруль уже ушел, а все остальные спали. В Лагере стояла приятная тишина, ясное осеннее утро, теплый ветер, все это настраивало Листвичку на глубокие размышления. Солнечный луч мягко и осторожно коснулся ее шерсти, в его теплом свете шерстка ученицы из бледно-песочной стала ярко-золотой, но теплый луч осеннего солнца не помешал ее размышлениям, о тех улетающих листьях, почему-то в голову пришло это был своеобразный знак. Но додумать эту странную мысль Листвичка не успела, со стороны пещеры учеников послышалось шуршание и наконец, из нее вылез Яролап взъерошенный и примятый после долгого сна. Ученик отряхнулся, и слегка приведя себя в порядок, подошел к Листвичке.
-Доброе утро, - произнес он, окончательно сбив тем самым ученицу с размышлений.
-Доброе, - автоматически ответила Листвичка и, бросив последний взгляд в ту сторону, где скрылись два листка повернулась к Яролапу. – Ты сегодня рано.
-Я вчера не так сильно устал, - отозвался ученик, приглаживая языком свою растрепанную шерсть. – Знаешь, я слышал, как Лоскут сказал Пестролапе, что нас со Львом, скорее всего, скоро посвятят в воины.
-Поздравляю, конечно, но ты уверен? – иронично отозвалась Листвичка. – Ведь Серогрив это решает, не они.
Серогрив, как, оказалось, был наставником Яролапа, и не особо спешил с посвящением своего ученика, чаще всего говоря, что он сражается, как двухлунный котенок едва научившийся ходить.
-Даже ему не изменить решение Синей Звезды, - весело отозвался ученик выпрямившись. – А она насколько я могу судить не против, слово наставника, конечно, имеет вес, но не можем же мы с Львом вечно быть учениками? Кстати, а как ты, если судить по намекам Пестролапы ты делаешь большие успехи.
-Да, она мне тоже самое сказала прямым текстом, - кивнула Листвичка.
-Ты сейчас не занята? – спросил Яролап, вставая на лапы.
-Нет, а что такое? – удивилась ученица.
-Я собрался на охоту, - объяснил кот. – Если хочешь, можем пойти вместе.
Листвичка задумалась, вообще-то она хотела пойти на охоту с Коготком, но он еще крепко спал после вчерашней тренировки, точно так же как и ее наставница Пестролапа, а делать все равно нечего, сидеть просто так в Лагере не хотелось, она взглянула на Яролапа, тот просто и прямо смотрел на нее ожидая ответа, ученица решительно кивнула в ответ.
-Да конечно, идем! – ответила она весело.

***

-Черт! – Листвичка не сумела сдержать своих эмоций.
Полевка сбежала, вмиг скрывшись под корнями дерева, ученица разочарованно вздохнула и села на землю.
-Есть успехи? - поинтересовалась она в пространство.
В кустах раздался шорох и звук ломающихся веток, через несколько секунд оттуда вышел Яролап сжимающий в зубах белку, это заставило Листвичку еще больше разочароваться в себе.
-Как видишь, - ответил ученик, положа добычу на землю. – Да ладно не расстраивайся ты, вон, сколько добычи, ты еще наловишь.
-Надеюсь, - ответила Листвичка недовольно, недовольство в данном случаи относилось лишь к ней самой.
Слабое чириканье донеслось до ее слуха, небольшая птичка скакала по земле, чирикая и выискивая червей. Яролап ее тоже заметил, но замер, похоже, решив дать Листвичке шанс поймать эту добычу. Выглядело это как одолжение, но Листвичка сдержалась и не выплеснула на ученика свое раздражение, а медленно начала подкрадываться к птице со спины. Дичь не замечала ее, продолжая беззаботно прыгать по земле, шаг, еще шаг, тут птица ее заметила и взлетела, но в ту, же секунду Листвичка прыгнула и вцепилась острыми когтями в добычу, с птицей было покончено одним укусом.
-Вот видишь! – воскликнул Яролап. – Я же говорил, что ты непременно что-нибудь поймаешь.
Листвичка недовольно повела ушами, то, что он сделал ей одолжение, было итак понятно, Яролап мог с легкостью поймать эту птицу сам, он и стоял ближе. Ученица ощутила смутное раздражение, ну что она сама ничего не может? Кажется, Яролап ее понял.
-Да ладно тебе не обижайся, - произнес он. – Поохотимся еще, если хочешь.
Это предложение нравилось Листвичке больше, хотя солнце уже поднялось достаточно высоко, ученица решила, что искать их не будут, хотя возможно Пестролапа и начнет волноваться, но скорее всего наставница поймет, что они ушли на охоту.
-Ладно, только теперь я поймаю дичь сама, - произнесла Листвичка твердо.
Яролап лишь пожал плечами, что означало «как хочешь» и вновь скрылся в кустах, Листвичка огляделась и не спеша пошла на поиски добычи несколько в сторону, но не очень далеко, чтобы не потерять Яролапа. Вскоре она учуяла кролика, вот это повезло, кролики редко появлялись в этих местах. Листвичка начала медленно приближаться, а вот и добыча. К сожалению, кролик заметил ее слишком рано и стремительно сорвался в бегство, Листвичка, забыв обо всем, рванулась за ним. К счастью для охотницы в лесу кролику бежать было труднее, деревья мешали развить приличную скорость, а Листвичка чувствовала себя среди деревьев прекрасно, расстояние медленно сокращалось, но лес начал редеть, ученица поняла еще чуть-чуть и она подбежит к границе с племенем Ветра, и если не успеет поймать кролика, дичь пропала, кошка отчаянно и из-за всех сил прыгнула, вцепившись в добычу, у самого края пустоши. Ей удалось, она поймала кролика, и не пересекла границу. Вновь раздался шум и из-за деревьев выскочил Яролап, взъерошенный и тяжело дышавший, но сжимающий в зубах полевку.
-Ничего себе, - хрипло произнес он, кинув полевку на землю. – Вот это была гонка, ты быстро бегаешь, почти как коты племени Ветра.
-Спасибо… - пролепетала Листвичка, ощущая острую боль в правом боку, и едва переводя дыхание, она в жизни так не бегала.
Она просто лежала, выпустив из зубов кролика, и пыталась отдышаться, это называется пробежалась за добычей.
-Ну, что идем обратно? – спросил Яролап, придя в себя.
Листвичка кивнула и поднялась, ей стало значительно легче, и она больше не задыхалась, схватив кролика в зубы, она медленно направилась в сторону Лагеря, не в состоянии идти быстрее.

***

С трудом переставляя лапы, Листвичка добралась до Лагеря. Все уже проснулись и вместо приятной тишины, установился обычный гомон. Яролап вышел вперед и бросил в кучу с едой свою белку и полевку, после чего сразу направился в пещеру воинов, наверное, собирался поговорить с Серогривом насчет своего посвящения, впрочем, Листвичку это не особо интересовало, она дико устала на охоте, положив в кучу птичку и кролика, на которого она потратила столько сил, Листвичка смогла лишь сесть, шевелится совершенно не хотелось, но тут она почувствовала на своей шкуре чей-то злобный взгляд. Ученица обернулась и столкнулась глазами с глазами Коготка, и невольно поежилась, впервые Листвичка видела у него такой взгляд, наполненный ледяной злобой до краев. Что она такого сделала? Коготок же решительно направился к ней, Листвичка замерла, ладно пусть он объяснит, что случилось.
-Доброе утро дорогая, - произнес он, по язвительному тону которым он это произнес, Листвичка поняла, он с трудом сдерживает свою ярость. – Как поохотилась?
-Поохотилась прекрасно, - в тон ему ответила ученица, ожидая его объяснений.
-Ах, значит прекрасно, - почти прошипел Коготок, и глаза его зло полыхнули.
-Да, - резко ответила Листвичка. – А теперь может, ты мне все-таки объяснишь что случилось?
-Что случилось?! – рявкнул Коготок, уже не сдерживая своей злобы. – Ты еще смеешь меня об этом спрашивать?!! Позволь тогда поинтересоваться, какого лешего ты идешь с Яролапом на охоту?!! Что происходит, черт возьми?!!
Листвичка стойко выдержала этот удар, внешне она осталась спокойна и холодна, но внутренне растерялась, тем более что его подозрения задели за живое, как он может подозревать ее в измене? Она всего лишь пошла на охоту, это не преступление, и она не собирается сейчас перед ним оправдываться!
-Я всего лишь пошла на охоту, - Листвичка все-таки старалась оставаться спокойной, не стоит усиливать скандал. – С чего ты взял…
-С чего я взял?! – Коготок уже явно не сдерживал свою ярость, его словно несло, он и не заметил, как перебил ее. – Ты уходишь с ним на охоту!!! Потом вы приходите вместе!! А он еще смотрит на тебя таким взглядом!! Что я должен думать?!!
Листвичка ощущала, что больше сдерживаться не может, как он смеет о ней так думать! Ревнивец, ему все это от ревности и показалось!
-Знаешь, что если у тебя галлюцинации я не виновата! – воскликнула Листвичка.
-Ах, значит, ты с ним на охоту сегодня не ходила?! Мне показалось да?!!! – Коготка продолжало нести.
-На охоту я ходила! – рассердилась Листвичка, вскочив на лапы, и зло прищурила глаза. – Но ничего такого, о чем ты подумал, не было!! Как ты вообще смеешь так обо мне думать!!
-Я?!! – ярости Коготка не было предела.
-Оу, тут семейный скандал? – Пестринка материализовалась, будто из-под земли  несмешливо глядела на ругающуюся парочку. – Какая прелесть...
-Сгинь!!! – свирепо рявкнул Коготок. – Тебя не касается!!!
Пестринка лишь иронично закатила глаза, дружески подмигнула подруге, как бы говоря: «ничего страшного», и поспешила ретироваться с места военных действий, а тем временем разыгравшаяся не на шутку буря продолжалась.
-Знаешь, ты совсем с ума сошел!! – воскликнула Листвичка, которую тоже начало нести.
-Я сошел с ума?!!!!
-ДА!!
-А ты, а ты, знаешь, кто ты?!!! – янтарные глаза превратились в бушующее пламя.
-Кто?! Ну, кто?! Договаривай!!! – Листвичка была на грани истерики, она чувствовала, что сейчас расплачется как котенок от собственно бессилия.
-Как крыса, все равно с кем!!! – на одном дыхании выпалил Коготок.
Листвичка ошарашено отшатнулась от него, а ученик не став больше продолжать развернулась, и быстрым шагом направился в пещеру учеников. Листвичка бессильно опустила голову и наконец, дала волю слезам, как он мог? Как он мог сказать про нее такое? Все чем она дорожила, рухнуло в единый миг.

Глава 8.
Полнолуние.


-Нет, ну как он мог так мне сказать? – произнесла Листвичка, со слезами на глазах.
С самого утра ученица сидела в пещере целителя и жаловалась Пестринке на произошедшее вчера, они так и не помирились, Коготок сегодня даже не ночевал в пещере учеников, Листвичка не знала, где он был, но догадывалась, по его взъерошенному, не выспавшемуся виду, что он спал прямо на главной поляне. Однако признавать свои ошибки он, похоже, не собирался, поэтому лишь бросил на Листвичку ледяной взгляд и ушел на охоту, это было самым обидным.
-Да, да, я уже поняла, - голос Пестринки вернул ученицу в реальность пещеры целителя. – Он законченный ревнивец. Да ладно тебе, помиритесь, я думаю, что он вскоре поймет, что он вел себя как полный болван.
-Ну не знаю, - вздохнула Листвичка. – Он сегодня даже в пещере учеников не ночевал, а утром посмотрел на меня так будто я последний враг.
-Ну подойди к нему первой, - ответила Пестринка.
-Если я подойду к нему первой, это будет значить что он прав, а я нет, - заметила Листвичка. – А неправ именно он, что я теперь на охоту ни с кем кроме него пойти не могу?
-Ну, ты права, права, да, - согласилась юная целительница. – Отвлекись на что-нибудь, сегодня Совет – ты не забыла?
А вот это стало для Листвички новостью, наверное из-за ссоры с Коготком она позабыла все на свете, в том числе и сегодняшний Совет, на котором она побывает, потому что за последние три луны обучения она еще не бывала на Совете, Коготок кстати тоже, а вот Яролап и Лев всегда ходили туда и приносили новости с Совета, правда вид у них при этом был весьма гордый, из-за чего Листвичка мысленно обзывала их «хвастунишками». Синяя Звезда должна была вскоре посвятить их в воины, возможно, это произойдет уже сегодня. По крайней мере Яролап уверял всех, что так и будет, хотя ученица не слишком ему верила, Серогрив вчера был настроен решительно против убеждая старших воителей в том что его ученик еще не достаточно подготовлен к тому чтобы стать воином.
-Ну, все, потеря памяти, дорогая вернись на грешную землю, - вернул ее из мыслей голос Пестринки.
-Я итак на ней, - огрызнулась Листвичка, после ссоры (если не сказать скандала) с любимым она стала резко на все реагировать и заметила что меняется в последнее время, еще даже до ругани, в худшую сторону.
-Не похоже, я три раза звала тебя, - парировала Пестринка.
Продолжить словесную перепалку они не смогли, снаружи раздался голос Синей Звезды созывающей собрание. Похоже, Лев и Яролап все-таки добились своего, убедив предводительницу провести их посвящение. «Эх, мне бы так» - неожиданно подумала Листвичка, и крайне удивилась своему честолюбию. «Хотя, что плохого в том, что я хочу стать предводительницей? Я же не собираюсь ни кого убивать! О Великое Звездное племя, Листвичка, куда тебя несет, ты же итак знаешь всю эту историю, и точно знаешь, что сегодняшний новопосвященный ученик станет глашатаем.  Хотя, что мне мешает это изменить, раз уж я здесь в этом времени? Ведь хочу же я изменить историю Коготка, и не допустить тех убийств, хотя после того что случилось я не уверена смогу ли я вообще изменить хоть что-то». Размышляя подобным образом, кошка выскользнула из пещеры целительницы, солнце скрылось за серыми облаками, дул сильный порывистый ветер, предвещавший скорую зиму, было холодно и промозгло, наверняка пойдет дождь, но на поляне было много котов, Синяя Звезда стояла на скале, а возле скалы сидели Лев и Яролап, судя по их гордому виду и прилизанной шерсти, Листвичка не ошиблась в причине собрание. «Какие гордые» - презрительно подумала Листвичка «Все равно в пещере воинов вам быть самыми младшими. А вот и Коготок» Однако, ученик либо не заметил ее, либо не захотел замечать, Листвичка больше склонялась ко второму варианту, Коготок же сел с другой стороны и демонстративно отвернулся, устремив свой взгляд на Синюю Звезду. От возмущения шерсть на загривке ученицы поднялась, но, в конце концов, сколько можно? Тем более что это он виноват. Ревнивый мышеголовый болван! Она бы могла продолжить мысленный список «ласковых» прозвищ Коготка, но тут Синяя Звезда продолжила. В который раз Листвичке не дали закончить ее мысль.
-Пришло время посвятить двух наших учеников в воины, - говорила тем временем предводительница. – Лев, Яролап обещаете ли вы соблюдать воинский закон и защищать свое племя даже ценой собственной жизни?
-Обещаю! – произнес Яролап, выходя вперед, при этом он гордо выпятил грудь.
-Обещаю, - повторил за ним Лев, тоже выходя вперед.
Листвичка не сдержала презрительной усмешки, слишком уж много о себе возомнил Яролап, похоже, и как Коготок мог подумать, что такой как Яролап вообще может ее заинтересовать.
-Тогда властью данной мне Звездным племенем я даю вам имена воинов, - продолжила Синяя Звезда. – Яролап отныне ты будешь Ярохвостом, а тебе Лев я даю имя Львиное Сердце. Звездное племя гордится вами, и отныне вы полноправные воители Грозового племени.
-Ярохвост! Львиное Сердце! – крики воинов и учеников разнеслись по всей поляне, даже Серогрив был доволен, глядя на своего бывшего ученика, Листвичка могла с уверенностью сказать, что она увидела очень редкое зрелище – Серогрив доволен.
-Здорово, правда! – восторженно воскликнул Ярохвост, подбежав к ней.
Листвичка сразу почувствовала на своей шкуре злобный взгляд Коготка. «Не смей на меня так смотреть» - раздраженно подумала она. «Дать бы тебе хорошую взбучку, чтобы вправить мозги»
-Поздравляю, - вежливо произнесла она вслух, она не собиралась давать Коготку еще один повод для скандала.
Впрочем, Ярохвост ее уже не слушал и счастливый носился по всей поляне, Львиное Сердце напротив держался тихо и спокойно.
-Как вам известно, - голос Синей Звезды заставил всех успокоиться, – сегодня Совет. Так как наши новоиспеченные воины будут в полном молчании охранять Лагерь, на Совете они не смогут появиться. На него пойдут Серогрив, Пестролапа, Лоскут, Горностайка, Куцехвост, Листва и Коготок. Остальные будут охранять Лагерь.
Листвичка задумчиво кивнула, и что же дальше?

***

Полная луна мягко светила в звездном небе. Впереди уже виднелись кроны четырех дубов, Листвичка плелась в хвосте, за день она так и не поговорила с Коготком. Она, конечно, сказала Пестринке, что он сам виноват, и действительно так думала, но помирится, казалось важнее, однако Коготок так не считал, после объявления Синей Звезды он куда-то ушел, и вернулся лишь перед тем, как предводительница повела всех на Совет. При этом он даже не взглянул на Листвичку и пошел впереди рядом с Пестролапой, а ученица поплелась в хвосте. Спустившись вниз на поляну, Листвичка сразу почуяла запах Сумрачного племени. «Они уже здесь» - догадалась она. Синяя Звезда уверенно подошла к стоящему у скалы темно-бурому коту, Листвичка поспешила выйти вперед, чтобы узнать имя незнакомца.
-Приветствую тебя Клок Кометы, - вежливо кивнула Грозовая предводительница.
«Клок Кометы, тот самый предводитель» - вспомнила Листвичка. Ученица растерянно сделала несколько шагов в сторону, однако голова ее была по-прежнему повернута на двух предводителей неудивительно, что кошка вмиг налетела на кого-то.
-Аккуратнее надо! – фыркнул незнакомец.
Листвичка растерянно отскочила и уставилась на кота, на вид он был не старше ее, наверняка ученик, шерсть у него была такая же темно-бурая как у Клока Кометы, а вот глаза янтарные, во взгляде было заметно холодное презрение, но сейчас он с искренним любопытством уставился на Листвичку.
-Ты кто? – прямо спросил он.
Ученица сердито фыркнула, в его голос звучал как приказ. «Придержи амбиции, мал еще»  - раздраженно подумала она, в последнее время она стала очень раздражительной.
-Меня зовут Листва, я ученица в Грозовом племени, - представилась Листвичка резко, ничуть не скрывая своей враждебности. – А ты кто такой?
-Я Ломака, ученик из Сумрачного племени, - произнес кот, несколько мягче, откровенное любопытство в глазах стало ярче.
«Ломака?» - мысленно удивилась Листвичка «Ломака, Ломака, Хвостолом? Великое Звездное племя он Хвостолом? Тот самый?» Ученица настолько растерялась от подобного, что даже не смогла ничего ответить, а вот Ломака даже не заметив ее шока продолжал свою речь.
-Я вот недавно стал учеником, мой отец Клок Кометы стал моим наставником, - произнес ученик небрежно.
-Поздравляю, только очень-то нос не задирай, - фыркнула Листвичка.
Кажется, Ломака слегка смутился, это удивило ученицу, а так и то что его взяли на совет, на вид ему совсем недавно исполнилось шесть лун, но тут Листвичка вспомнила как относился Клок Кометы к своему сыну, об этом до сих пор ходили легенды, теперь все понятно. Но ее мысли были в очередной раз прерваны, откуда не возьмись между ними вырос Коготок, возлюбленный одарил Листвичку ледяным взглядом.
-Познакомишь? – произнес он с нотой язвительности в голосе.
«Еще тут устрой сцену ревности» - глаза ученицы сердито вспыхнули, если он продолжит в том же духе, она, да не знает она, что с ним сделает.
-Коготок – Ломака, Ломака – это Коготок, - язвительно-вежливо произнесла Листвичка, при этом глаза ее возмущенно горели.
-Очень приятно, - хмыкнул Ломака, очевидно сдерживая смешок. – А вы что поругались?
-Да, - кивнула ученица. – Представь себе, кое-кто считает, что я крыса, а также что у меня вокруг одни поклонники, с которыми я изменяю этому кое-кому.
Листвичка решила, что это не племенная тайна, хотя непонятно с чего вдруг она поделилась своими мыслями с будущим тираном? Непонятно. И вообще странно все это. Почему она влюбилась в Коготка, будущего Звездоцапа, а теперь, похоже, подружилась с другим тираном, будущим Хвостоломом, который таких дел натворит.
-Какая прелесть, - усмехнулся Ломака. – Ладно, я пойду, вон Речное племя пришло.
Ученица посмотрела в ту сторону куда направился ученик из Сумрака, впереди шел светло-серый кот с темными полосами, челюсть его, похоже была когда-то сломана и теперь неверно срослась.
-Кто это? – не выдержав спросила Листвичка у Коготка.
-Это Метеор, предводитель Речного племени, - пояснил Коготок, было даже странно что он сказал ей хоть слово, лично ей, а не в светской беседе.
«Может он оттаял» - подумала кошка и взглянула на кота, но тот не смотрел на нее. Ученица раздраженно махнула хвостом. «Ну, пусть строит из себя дальше недотрогу, больно надо!» - сердито подумала она, но сердце противно ныло, подсказывая что «надо», еще как «надо».
-А вот и племя Ветра! – раздался громкий голос среди котов Сумрачного племени.
Листвичка бросила взгляд, действительно племя Ветра, а впереди уже знакомый ей предводитель Звездный Луч, только выглядел он намного моложе, это еще раз напомнило ученице об удивительном свойстве времени, когда она в последний раз видела Звездного Луча, перед ней был старый умирающий кот, а сейчас это был сильный кот и мудрый предводитель. Даже удивительно. Звездный Луч сразу отошел к остальным предводителям, общающимся возле скалы, интересно, о чем они разговаривают? Листвичка даже не заметила, что Коготок тихо отошел от нее. «Хоть скандал не устроил из-за того что я пообщалась с Ломакой» - мрачно подумала ученица обнаружив его уход. Впрочем как это ни странно Листвичка и вправду испытывала симпатию к Ломаке, чисто дружескую правда, но это было впечатление от первой встречи. «Интересно что толкнет его на его будущие «подвиги»» - задумалась Листвичка. Но тут ее внимание привлекла молодая серая кошка, из Сумрачного племени, что-то в ней показалось ученице неуловимо знакомым.
-Здравствуйте, - вежливо поздоровалась она подойдя к кошке. – Я Листва из Грозового племени.
-А я Щербатая, - отозвалась Сумрачная, повернув голову к Листвичке. – Целительница Сумрачного племени.
От изумления Листвичка чуть не свалилась с лап, это и вправду была Щербатая, только моложе той, которую ученица видела раньше в своих снах. «А ты чего хотела, она должна быть в этом времени» - напомнила себе Листвичка. «Держи себя в лапах, ничего особенного»
-Очень приятно, - пролепетала она выдохнув.
И тут предводители вскочили на скалу, это был сигнал к началу Совета, все коты разом смолкли, Листвичка села там где стояла рядом с Щербатой, целительница же внимательно смотрела на Клока Кометы, нет все-таки это было так непривычно и странно, видеть тех кого она привыкла знать лишь мудрыми духами из Звездного племени, знать их в живую, это было совсем не то.
-Я начну, - произнес Метеор, выходя вперед. – Двое наших котят стали учениками, это Камешек и Невидимая. Я сам стал обучать Камешка, а Невидимую обучает Цветок. Сегодня наши новые ученики не смогли быть на Совете, но наше племя гордится ими. Рыбы в реке много, и все в порядке.
Метеор отошел обратно, Листвичка заметила, как зажглись глаза Синей Звезды при упоминании об учениках в Речном племени, это был враждебный огонь, скорее любящий. «Так это и есть, дети Синей Звезды!» - сообразила ученица. «Невидимка и Камень» Тем временем вперед вышел Клок Кометы, Листвичка уже знала, что он расскажет в первую очередь.
-У нас в племени появился ученик Ломака! – гордо объявил предводитель Сумрачного племени, подтвердив ее подозрения. – Я сам стал обучать его. Ящерка одна из наших воительниц ушла в Звездное племя из-за Зеленого Кашля. Наше племя полностью оправилось после сражения у Гнили, и мы снова сильны.
Листвичка поискала глазами в толпе Ломаку, ученик сидел полу боком, словно к нему никакого отношения слова предводителя не имели, похоже отношение сына к отцу были не самыми теплыми. Клок Кометы явно гордился свои сыном, выпятил грудь и высоко поднял голову, но ему пришлось отойти и уступить место Звездному Лучу.
-У нас в племени все в полном порядке, - спокойно произнес предводитель. – Наш ученик Чернолап стал воином Чернохватом. Дичи много, Двуногие нас не беспокоят.
Листвичка удивилась, она-то думала, что Чернохват моложе, а выходит что он старше Коготка, и уже стал воином. А вот сейчас будет говорить Синяя Звезда.
-В нашем племени тоже все хорошо, - начала предводительница. – Двое наших учеников стали воинами Яролап и Лев стали Ярохвостом и Львиным Сердцем. Дичи у нас много и племя по-прежнему сильно.
-Ну что же если новостей больше нет, то пора расходится, - кивнул в ответ Метеор. – До свидания. Речное племя домой!
Предводитель спрыгнул со скалы, а коты Речного племени уже направились на свою территорию.
-До свидания, - попрощался Клок Кометы. – Сумрачное Племя идем.
Листвичка взглянула на удаляющихся воинов Сумрака, Ломака слегка отстал и обернулся, найдя глазами ученицу он махнул ей хвостом.
-Пока!! – громко крикнул он, чтобы Листвичка услышала, и скрылся следом за соплеменниками, не дав ученице возможность попрощаться.
-До свидания Синяя Звезда, - произнес тем временем Звездный Луч. – Племя Ветра возвращаемся.
-До свидания, - вежливо ответила Синяя Звезда. – Грозовое племя, в Лагерь!

***

Обратная дорога показалась Листвичке бесконечной, лапы ныли, глаза слипались, она чувствовала себя ужасно усталой и то и дело зевала. Все чего ей сейчас хотелось это вернутся в пещеру учеников и свалится на свою мягкую подстилку из мха, больше ни о чем не думая. Но вот наконец показался Лагерь, уставшие воины сразу направились к себе в пещеру, Синяя Звезда тоже пошла спать.
-Листва, - уставшая кошка услышала голос Коготка.
-Ну что еще?! – резко спросила она, чувствуя, что сейчас упадет прямо здесь. – Если ты планируешь устроить скандал из-за моего знакомства с Ломакой, то пусть это подождет до утра!
Выпалив это, и не став ничего слушать, уставшая и раздраженная Листвичка пришла к себе в пещеру. Там стало заметно просторнее после ухода Львиного Сердца и Ярохвоста. Кошка блаженно улеглась на свою подстилку и, свернувшись клубочком начала засыпать. В полудреме она почувствовала, что кто-то вошел в пещеру и лег рядом с ней, стало тепло и уютно. «Коготок?» - удивилась она сквозь сон, но подумать об этом как следует, не успела потому, что заснула. Во сне она видела поляну, залитую солнечным светом, и трех котят, золотистого как она сама, полосатую кошечку похожую на коготка и серого котенка, во сне Листвичка поняла, что это ее дети. Но когда она проснулась, то не могла вспомнить, снилось ли ей что-либо.

0

3

Мне очень понравилось. Задумка очень интересная и написано хорошо *поменьше бы еще грамматических ошибок ^^ *

0


Вы здесь » Коты-Воители. Дыхание Смерти » Творчество » Хрустальное Сердце